Вітальний адрес іподиякону Миколаю Петровичу Криницькому

18 грудня, з нагоди 85-річчя від дня народження та дня Ангела вівтарника та іподиякона Спасо-Преображенського кафедрального собору у м. Біла Церква Миколая Петровича Криницького митрополит Білоцерківський і Богуславський Августин направив йому вітальний адрес:

ЕГО БОГОЛЮБИЮ,

ИПОДИАКОНУ НИКОЛАЮ ПЕТРОВИЧУ КРИНИЦКОМУ

Дорогой Николай Петрович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 85 летия от клира, монашествующих, сотрудников и прихожан Спасо-Преображенского кафедрального собора, а также всех священнослужителей Белоцерковской епархии.

Избрав делом своей жизни воинскую службу, Вы воспитали в себе такие качества, как ответственность, обязательность, самотверженность и терпение.

В полной мере отдав долг Отечеству, Вы были призваны Святой Церковью на служение алтарника Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Белая Церковь. Добросовестно исполняя послушание, Вы не только снискали любовь и уважение духовенства и верующих, но и стали примером для многих молодых священников, диаконов и алтарников, проходивших богослужебную практику в кафедральном соборе. От всей души желаем Вам доброго здоровья, духовной крепости, благополучия, неизреченных милостей Господних, а также спасения.

Многая лета Вам,

дорогой Николай Петрович!